Sintepe divulga roteiro das urnas regionais














O Sintepe divulga o roteiro das urnas regionais para as eleições para composição da Diretoria Executiva, Coordenadores dos Núcleos Regionais, Representantes Setoriais e Conselho Fiscal para o Triênio 2018/2020.

 




Núcleo Regional Agreste Meridional – GARANHUNS

URNA – FIXA – 50

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

ESCOLA ELISA COELHO – GARANHUNS

URNA – VOLANTE – 51

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escola de Capoeiras

Escola M.S.P. Socorro

Escola de Capoeiras

Escola M.S.P. Socorro

Escolas de caetés

Escola Luiz Pereira

Escolas de caetés

Escola Luiz Pereira

Escola de Paranatama

Escola Narciso Correia

Escola de Paranatama

Escola Narciso Correia

Escolas de Saloá

Escola M. João Marques

Escolas de Saloá

Escola M. João Marques

Escola de Iati

Escola Francisco Pereira

Escola de Iati

Escola Francisco Pereira

Escolas de Águas Belas

Escola João Rodrigues

Escola Nicolau Siqueira

Escolas de Águas Belas

Escola João Rodrigues

Escola Nicolau Siqueira

URNA – VOLANTE – 52

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escola de Brejão

Escola Ismêia Lemos

Escola de Brejão

Escola Ismêia Lemos

Escola de Terezinha

Escola Alfredo Damaso

Escola de Terezinha

Escola Alfredo Damaso

Escolas de Bom Conselho

Escola Cel. José Abílio

Escola Frei Caetano

Escolas de Bom Conselho

Escola Cel. José Abílio

Escola Frei Caetano

Escolas de Correntes

Escola Clarice Godoy

Escola Augusto Lucio

Escolas de Correntes

Escola Clarice Godoy

Escola Augusto Lucio

Escola de Lagoa do Ouro

Escola Abílio Monteiro

Escola de Lagoa do Ouro

Escola Abílio Monteiro

URNA – VOLANTE – 53

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escola de Jupi

Escola Sebastião Tiago

Escolas de São João

Escola João Fernandes

Escola de Calçados

Escola Augusta Cordeiro

Escolas de Angelim

Escola Azarias salgado

Escola  de Jucati

Escola Henrique Justino

Escolas de Palmeirinha

Escola Regina Passes

Escolas de Lajedo

Escola Deolinda Amaral

Escola Jornalista Manoel

Escolas de Canhotinho

Escola Jerônimo Gueiros

Escola Antônio Callou

Escola Amélia Gueiros

Escolas São Bento do Una

Escola Elpídio Barbosa

Escola José do Patrocínio

Escolas de Jurema

Escola Antônio Barbosa

URNA – VOLANTE – 54

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escola Henrique Dias

Escola João de Mata

Escola CERU

Escola Simoa Gomes

Escola João de Mata

Escola CERU

Escola  Simoa Gomes

GRE AM

Escola Virgem do Socorro

Escola Dom Juvêncio

Escola Duque de Caxias

Escola Elvira Viana

EREM Garanhuns

EREM Garanhuns

Escola Lions Clube

Escola Gerônimo Gueiros

Núcleo Regional Agreste Setentrional – CARUARU

URNA – FIXA – 55

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

SEDE DO NUCLEO DO SINTEPE - CARUARU

URNA – VOLANTE – 56

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

1º - Erem Nelson Barbalho

1º - Erem Maria Auxiliadora Liberato

2º - Irmã Sônia

2º -  Escola Paulina Monteiro

3º - Escola Padre Zacarias Tavares,

3º - Escola Dom Vital,

4º - Erem Arnaldo Assunção

4º - Erem Profº Lisboa

5º - Escola Prof. José Bione de Araújo,

5º - Escola Santo Amaro

6º - Escola Professora Jesuína Pereira Rego

6º - Escola Antônia Cavalcanti

7º - Escola Prof. Vicente Monteiro

7º - Escola José Carlos Florêncio

8º - Escola Professor Mario Sete

8º - Escola Elisete Lopes

9º - Escola Felisberto Carvalho

9º - Erem Gregório Bezerra

10º -Erem Dom  Miguel de Lima Valverde

10º -Centro de Educação Especial Rotary Club.

11º -Escola Profª Adélia Leal Ferreira

11° ETE Fernando Lyra

12º - Escola Rosilda Maciel

13º - Escola Nicanor Souto Maior

URNA – VOLANTE – 57

Horários

23/11/2017

24/11/2017

08h às 20hs

Escolas de Tacaimbó

1º-Erem José Leite Barros

2º- Escola Francisco de Assis Barros

Escolas de São Caetano

1º-Erem Agamenon Magalhães

2º-Pio XII

3º-Joaquim Ribeiro da Rocha

Escolas de Belo Jardim

1º- Bento Américo

2º- Professor Donino

3º- Frei Cassiano Comacchio

4º-Erem João Monteiro de Melo

5º-Ministro Marcos de Barros Freire

6º-Padre Giovanni Toniutti

7º-Professora Maria Galvão

8º-Tomás Alves

9º-Erem Belo Jardim

10º-Escola Técnica Belo Jardim

11º-Edson Mororó Moura

Escolas de Cachoeirinha

1º-Erem Corsina Braga

2º-Presidente Kennedy

Escolas de Ibirajuba

1º-  Erem Manoel Moreira da Costa

URNA – VOLANTE – 58

Horários

23/11/2017

24/11/2017

08h às 20hs

Escolas de Toritama

1º-Erem Protázio Soares de Souza

2º- Estelita Timóteo

Escolas de Altinho

1º- Erem Professor Francisco Joaquim de Barros Correia

2º- José Lins de Figueiredo

Escolas de Sta Cruz do Capibaribe

1º-Padre Zuzinha

2º-José Francelino Aragão

3º- Erem Luiz Alves da Silva

4º- Profª Maria do Socorro Aragão Florêncio

5º- Dr. Adilson Bezerra de Souza

6º- Professora Maria Lucia Alves

7º- Malaquias Cardoso Aragão

8º-Escola Técnica José Nivaldo

Escolas de Agrestina

1º- Erem Professor José Constantino

URNA – VOLANTE – 59

Horários

23/11/2017

24/11/2017

08h às 20hs

Escolas de Riacho das Almas

1º-Erem Manoel Barcelar

Escolas de Panelas

1º-Gregório Bezerra

2º-Erem de Panelas

Escolas de Taquaritinga do Norte

1º- Erem Severino Cordeiro de Arruda

2º- José Bezerra de Andrade

Escolas de Cupira

1º-Erem Profª Maria de Lourdes Temporal

2º-Ezequiel Bertino de Almeida

Escolas de Jataubá

1º- Erem José Lopes de Siqueira

Escolas de Brejo

1º-André Cordeiro

Núcleo Regional Litoral Sul – BARREIROS

URNA – FIXA – 60

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

SEDE DO NÚCLEO REGIONAL – BARREIROS

URNA – VOLANTE –61

Horários

23/11/17

24/11/17

MANHÃ

Escolas de Rio Formoso

Silvério Pimentel

Maximiano Wilson

Caetano Monteiro

Escolas de Sirinhaém

Eurico Chaves

Santo Amaro

Maximiano Wilson

Eurico Chaves

TARDE

Escolas de Sirinhaém

Barra de Sirinhaém

Santo Amaro

Eurico Chaves

Escolas de Rio Formoso

Silvério

Caetano Monteiro

NOITE

Escolas de Rio Formoso

Silvério Pimentel

Escolas de Sirinhaém

Eurico Chaves

URNA – VOLANTE – 62

Horários

23/11/17

24/11/17

MANHÃ

Escolas de Barreiros

Central  Barreiros

Hélio Ramos

Noronha

Cristiano Barbosa

Escolas de São José da Coroa Grande

Barreiros

ERENDAG

TARDE

Escolas de São José da Coroa Grande

São Francisco

Carlos dias

ERENDAG

Escolas de Barreiros

Central  Barreiros

Noronha Filho

Carlos Dias

NOITE

Escolas de São José da Coroa Grande

São Francisco

Escolas de Barreiros

Noronha

Escolas de São José

São Francisco

URNA – VOLANTE –63

Horários

23/11/17

24/11/17

MANHÃ

Escolas de Gameleira

Jaime Monteiro

N. Sª da Penha

Escolas de Tamandaré

Esc. Tamandaré

N. Sª da Penha

Jaime Monteiro

TARDE

Escolas de Gameleira

Jaime Monteiro

Escolas de Gameleira

Jaime Monteiro

NOITE

Escola Tamandaré

Escolas de Tamandaré

Esc. Tamandaré

Núcleo Regional Mata Centro – VITÓRIA

URNA – FIXA – 64

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

SEDE DO NÚCLEO REGIONAL DE VITÓRIA

URNA VOLANTE – 65

Horários

23/11/17

24/11/17

MANHÃ

EREM Senador João Cleofas de Oliveira

Escola Madre Lucila Magalhães

Escola Professora Eudóxia de Alcântara Ferreira

Escola Professora Amélia Coelho

EREM José Joaquim da Silva Filho

GRE Mata Centro

Escola Guiomar Krause Gonçalves

EREM Antônio Dias Cardoso

Escola Cardeal Roncalli

Escola Cardeal Roncalli

TARDE

EREM Antônio Dias Cardoso

Escola Guiomar Krause Gonçalves

Escola Professora Amélia Coelho

EREM José Joaquim da Silva Filho

Escola Madre Lucila Magalhães

Escola Professora Eudóxia de Alcântara Ferreira

EREM Senador João Cleofas de Oliveira

Escola Olívia Caneiro de Carvalho

NOITE

Escola Madre Lucila Magalhães

Escola Professora Eudóxia de Alcântara Ferreira

Escola Professora Amélia Coelho

EREM Senador João Cleofas de Oliveira

Escola Guiomar Krause Gonçalves

Escola Guiomar Krause Gonçalves

Escola Professora Amélia Coelho

Escola Madre Lucila Magalhães

URNA – VOLANTE – 66

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escolas de Barra de Guabiraba

EREM Leobaldo

Soares da Silva

Escola de Barra de Guabiraba

EREM Leobaldo Soares da Silva

Escolas de Bonito

EREM Dr. Alexandrino da Rocha.

Escola Padre José Augusto

ETE Célia de Souza Leão de Alencar

Escolas de Bonito

EREM Dr.Alexandrino da Rocha.

Escola Padre José Augusto

ETE Célia de Souza Leão de Alencar

Escola de São João Joaquim do Monte

EREM Frei Epifânio

Escola de São João Joaquim do Monte

EREM Frei Epifânio

Escola de Camocim de São Felix

EREM Quintino Bocaiuva

Escola de Camocim de São Felix

EREM Quintino Bocaiuva

Escola de Sairé

EREM João Pessoa de Solto Maior

Escola de Sairé

EREM João Pessoa de Solto Maior

URNA – VOLANTE – 67

Horários

23/11/17

24/11/17

MANHÃ

ETE Maria José Vasconcelos

Escola Monsenhor José Elias de Almeida

Escola Professora Maria Ana

Escola Cleto Campelo

Escola Eurico Queiroz

EREM Devaldo Borges

Escola Cônego Alexandre Cavalcanti

Escola Gravatá

EREM de Bezerros

Escola Aarão Lins de Andrade

Escola Dom José Lamartine

ETE Professor José Luiz de Mendonça

TARDE E

NOITE

ETE Maria José Vasconcelos

ETE Professor José Luiz de Mendonça

Escola Professora Maria Ana

Escola Aarão Lins de Andrade

Escola Eurico Queiroz

Escola Gravatá

Escola Cônego Alexandre Cavalcanti

EREM Devaldo Borges

EREM de Bezerros

Escola Cleto Campelo

Escola Dom José Lamartine

Escola Monsenhor José Elias de Almeida

URNA VOLANTE – 68

Horários

23/11/2017 (ESCADA)

24/11/2017

MANHÃ

ETE Luiz Dias Lins

Chã Grande:

EREM João Batista de Vasconcelos

Escola Dr. Fernando Campelo

Pombos:

EREM Capitão Manoel Gomes D`Assunção

EREM Monsenhor José Rodrigues

Escola Eraldo Campos

Escola Vigário Pedrosa

TARDE/ NOITE

Escola Vigário Pedrosa

Chã de Alegria:

EREM Presidente Costa e Silva

Escola Eraldo Campos

Glória do Goitá:

EREM Professor Barros Guimarães

Escola Paroquial de Menores

EREM Monsenhor José Rodrigues

Escola Dr. Fernando Campelo

ETE Luiz Dias Lins

Núcleo Regional Mata Norte – NAZARÉ

URNA – VOLANTE – 69

Horários

23/11/17

24/11/17

MANHÃ

EREM Petribú (Carpina )

EREM Lima Júnior (Carpina)

Escola Aluízio Germano (Carpina)

Escola Lions (Carpina)

Escola Paula Francinete (Carpina)

Escola João Teobaldo (Carpina)

EREM Joaquim Olavo (Carpina)

Escola São José (Carpina)

Escola Técnica (Carpina)

Esc. Agamenon Magalhães (Tracunhaém)

Escola Francisco Siqueira (L. Do Carro)

EREM Walfredo L. P. Melo (Tracunhaém)

TARDE

Escola Francisco Siqueira (L. Do Carro)

Agamenon Magalhães (Tracunhaém)

Escola Lions (Carpina)

Escola Lions (Carpina)

EREM Joaquim Olavo (Carpina)

Escola São José (Carpina)

Escola Paula Francinete (Carpina)

Escola João Teobaldo (Carpina)

Escola Aluízio Germano (Carpina)

EREM Lima Júnior (Carpina)

EREM Petribú (Carpina )

NOITE

EREM Petribú (Carpina )

EREM Lima Júnior (Carpina)

URNA - VOLANTE - 70

Horários

12/11/14

13/11/14

MANHÃ

EREN Timbaúba

Esc. João Francisco (S. Vicente)

Esc. José Mendes (Timbaúba)

EREM João Barbosa (S. Vicente)

Esc. Elizabete Lira (Timbaúba)

Esc. Brig. Eduardo Gomes (Macaparana)

EREM. Jáder (Timbaúba)

Esc. Creuza de Freitas (Macaparana)

Esc. Prof. Roberto Moreira (Timbaúba)

Esc. Antônio Coutinho (Pirauá - Macaparana)

Esc. Clóvis Salgado (Timbaúba)

EREM Benedita de M. Guerra (Macaparana)

Esc. Mariana F. Lima (Timbaúba)

Esc. Técnica (Timbaúba)

TARDE

Esc.  Esc. Ana Eufrásia (Timbaúba)

EREM João Barbosa (S. Vicente)

EREM. José Mendes (Timbaúba)

Esc. João Francisco (S. Vicente)

Esc. Prof. Roberto Moreira (Timbaúba)

Esc. Creuza de Freitas (Macaparana)

Esc. Clóvis Salgado (Timbaúba)

Esc. Brig. Eduardo Gomes (Macaparana)

Esc. Elizabete Lira (Timbaúba)

NOITE

EREM. Jáder (Timbaúba)

EREM José Mendes (Timbaúba)

URNA – VOLANTE – 71

Horário 23/11/17                                                  24/11/17

MANHÃ

Escola Joaquim Correia - CERU (Vicência)

Esc. José Antônio Fagundes (Aldeia - Paudalho)

EREM Padre Guedes (Vicência)

ETE (Paudalho)

EREM Professor Jaime Coelho (Buenos Aires)

EREM Herculano Bandeira (Paudalho)

Escola Laurindo Gomes (B. Aires)

EREM Mons. Landelino (Paudalho)

Escola Capitão Plinio (Nazaré)

Esc. Petribú (Paudalho)

EREM Don Vieira (Nazaré)

EREM Conf. Do Equador (Paudalho)

Esc. De Aplicação (Nazaré)

EREM Maciel Monteiro (Nazaré)

TARDE

Escola Dr. Carlos Coelho (Nazaré)

Esc. Petribú (Paudalho)

Esc. Dom Ricardo Vilela (Nazaré)

EREM Herculano Bandeira (Paudalho)

EREM Professor Jaime Coelho (Buenos Aires)

Esc. José Antônio Fagundes (Aldeia - Paudalho)

Escola Laurindo Gomes (B. Aires)

EREM Padre Guedes (Vicência)

Escola Joaquim Correia (Vicência)

NOITE

Escola Joaquim Correia - CERU (Vicência)

Esc. Petribú (Paudalho)

EREM Herculano Bandeira (Paudalho)

EREM Mons. Landelino (Paudalho)

URNA – VOLANTE – 72

MANHÃ

23/11/17

24/11/17

Escola Arruda Câmara (Itambé)

EREM Joaquina Lira (Aliança)

EREM Frei Orlando (Itambé)

Escola Dom Bosco (Aliança)

Escola Bezerra de Menezes (Itambé)

Escola Cel. Luiz Inácio (Usina Aliança)

Escola Ibiranga (Serrinha - Itambé)

Escola Júlio Correia (Condado)

EREM Pedro Tavares (Camutanga)

EREM Antônio Correia de Oliveira (Condado)

TARDE

EREM Emiliana Ferreira Borges (Ferreiros)

EREM Denival J. Rodrigues de Melo (Itaquitinga)

EREM Pedro Tavares (Camutanga)

Escola Severino Gouveia (Itaquitinga)

Escola Ibiranga (Serrinha – Itambé)

Escola Júlio Correia (Condado)

Escola Bezerra de Menezes (Itambé)

Escola Cel. Luiz Inácio (Usina Aliança)

Escola Frei Orlando (Itambé)

NOITE

Escola Arruda Câmara (Itambé)

Escola Dom Bosco (Aliança)

URNA – VOLANTE – 73

MANHÃ

23/11/17

24/11/17

EREM Augusto Gondim (Goiana)

EREM Frei Campo Maior (P. de Pedras)

ETE (Goiana)

EREM Benigno (Goiana)

Escola André Vidal (Goiana)

Escola João Alfredo (Goiana)

Escola José Pinto (Goiana)

TARDE

EREM Benigno (Goiana)

EREM Augusto Gondim (Goiana)

Escola João Alfredo (Goiana)

ETE (Goiana)

Escola José Pinto (Goiana)

Escola André Vidal (Goiana)

NOITE

Esc. João Alfredo (Goiana)

Esc. João Alfredo (Goiana)

URNA – FIXA – 74

Horários

23/11/17

24/11/17

MANHÃ

Sede da GRE Mata-Norte

Sede da GRE Mata-Norte

Sede do SINTEPE Regional

Sede do SINTEPE Regional

TARDE

Sede da GRE Mata-Norte

Sede da GRE Mata-Norte

Sede do SINTEPE Regional

Sede do SINTEPE Regional

NOITE

Sede do SINTEPE Regional

Sede do SINTEPE Regional

Núcleo Regional Mata Sul – PALMARES

URNA – FIXA – 75

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

SEDE DO NÚCLEO REGIONAL – PALMARES

URNA – VOLANTE – 76

 

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08h às 20hs

Escola Antônio Alves - Amaraji

Escola Dom Luiz de Brito Amaraji

Escola Galtemir - Palmares

 

Escola Erem Elisa Marques – Primavera

Escola Abigail Guerra – Cortês

 

Escola Abigail Guerra – Cortês

Escola Erem Elisa Marques – Primavera

 

Escola Eduardo Campos Joaquim Nabuco

Escola Antônio Alves - Amaraji

Escola Dom Luiz de Brito Amaraji

 

Escola Galtemir - Palmares

Escola Eduardo Campos Joaquim Nabuco

 

URNA –FIXA E VOLANTE – 77

 

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08h às 20hs

GRE Palmares

GRE Palmares

 

Escola Joaquim Nabuco- Ribeirão

Escola Maquinista – Palmares

 

Escola Padre Américo-Ribeirão

Escola Joaquim Nabuco-Ribeirão

 

Escola João Lopes-Ribeirão

Escola João Lopes- Ribeirão

 

Escola Maquinista – Palmares

Escola Padre Américo- Ribeirão

 

Obs: A urna ficará 4h na Escola João Lopes - Ribeirão

Obs: A urna ficará 4h Escola Padre Américo - Ribeirão

 

URNA – VOLANTE – 78

 

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08h às 20hs

Escola Dom Acácio (CEEPA) Palmares

Escola Dom Acácio (CEEPA) Palmares

 

Escola Miguel Pelegrino – Jaqueira

Escola Dr. Fernando Pessoa-Quipapá

 

Escola Fábio da Silveira – Maraial

Escola Eloy Malta de Alencar – São Benedito do Sul

Escola Eloy Malta de Alencar – São Benedito do Sul

Escola Fábio da Silveira – Maraial

 

Escola Dr. Fernando Pessoa-Quipapá

Escola Miguel Pelegrino – Jaqueira

 

Escola Eliseu Pereira Palmares

Escola Eliseu Pereira Palmares

 

URNA – FIXA E VOLANTE – 79

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escola EREM EMMAG Palmares

Escola Pe. André - Palmares

Escola Pe. André - Palmares

Escola EREM EMAAG Palmares

Escola Pedro Afonso de Medeiros Palmares.

Escola Costa Azevedo – Catende

Escola Mendo Sampaio - Catende

Escola Mendo Sampaio - Catende

Escola Costa Azevedo – Catende

Escola Pedro Afonso de Medeiros Palmares

Obs: A Urna ficará 4hs na Escola Costa Azevedo - Catende

Obs: A Urna ficará 4hs na Escola Mendo Sampaio - Catende

URNA – VOLANTE – 80

 

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08h às 20hs

Escola João Vicente de Queiroz Sede Água Preta

Escola ETE – Palmares

 

Escola Mirandolina – Campos Frios Xexéu

Escola Mirandolina – Campos Frios Xexéu

 

Escola João Pereira Sobrinho -Xexéu

Escola João Pereira Sobrinho- Xexéu

 

Escola João Vicente de Queiroz Usina Água Preta

Escola João Vicente de Queiroz - Usina Água Preta

 

Escola ETE – Palmares

Escola João Vicente de Queiroz Sede Água Preta

 

URNA – VOLANTE – 81

 

Horários

23/11/14

24/11/17

 

08h às 20hs

Escola Fraternidade Palmares

Escola Fraternidade Palmares

 

Escola Professor Edmundo - Lagoa dos Gatos

Escola Athaide Accioly Lins – Catende

 

Escola Presidente Tancredo Neves Belém de Maria

Escola Tobias Barreto Catende

 

Escola Sofia Feijó Catende

Escola Sofia Feijó Catende

 

Escola Tobias Barreto Catende

Escola Presidente Tancredo Neves Belém de Maria

 

Escola Athaide Accioly Lins – Catende

Escola Professor Edmundo - Lagoa dos Gatos

 

Núcleo Regional Sertão Central – SALGUEIRO

URNA – FIXA – 82

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

SEDE DO NÚCLEO REGIONAL

URNA – VOLANTE – 83

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escolas de Salgueiro

EREM  Carlos Pena Filho – Manha e Noite

Maria Bernadete Marins - Manha

EREM Urbano Gomes de Sá – Manha

Manoel Leite - Manha

Antônio Vieira de Barros - Tarde

Profª Maurina Rodrigues dos Santos - Tarde

Profª Maria da Conceição C. Sampaio – Tarde e Noite

EREM  Aura - Manha

Jose Vitorino - Manha

GRE - Manha

Erem Sal - Manha

Carlos pena – Tarde

Urbano Gomes – Tarde

Manoel Leite - Noite

URNA – VOLANTE – 84

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escolas de São José do Belmonte

Erem Dr. Walmy Campos

Professor Manuel de Queiroz

Napoleão AraújoBom Nome

Escolas de Parnamirim

Euclides da Cunha

Erem Odorico Melo

Raimundo Batista

Escolas de Mirandiba/Bom Nome/ Cachoerinha

André Nunes

Erem Francisco Pires Alves de Carvalho - Cachoeirinha

Escolas de Terra Nova

Erem Gumercindo Cabral

URNA – VOLANTE – 85

Horários

2311/17

24/11/17

08h às 20hs

Escolas de Moreilândia/Cariri Mirim

Maria Luiza – Cariri Mirim

Erem Presidente Médici

Coronel Chico Romão

Escolas de Verdejante

Erem Anísio Veras

Escolas de Serrita

Erem Desembargador João Paes

Escolas de Cedro

Erem Prof. Manoel Joaquim Leite

Valdiclewtson da Silva Menezes

Núcleo Regional Sertão do Araripe – ARARIPINA

URNA – FIXA – 86

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

ESCOLA DE REF. LUIZ GONZAGA DUARTE-ARARIPNA

EREM-GOVERNADOR MUNIZ FALCÃO

TRINDADE

URNA – FIXA – 87

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escola São Sebastião – Ouricuri

EREM -Arão Peixoto Alencar- Ipubi

URNA – FIXA – 88

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escola João Carlos Lócio de Almeida – Bodocó

Escola Barão do Exu – EXU

Escola Nossa Senhora o Bom Conselho - Granito

Núcleo Regional Sertão do Moxotó Ipanema ARCOVERDE

URNA – FIXA – 89

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

SEDE DO NUCLEO REGIONAL – ARCOVERDE

URNA – VOLANTE – 90

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escolas de Arcoverde

EREM ( Escola de Referência Ensino Médio de Arcoverde

Escola Lions Antônio Moreno

Escola Antônio Japiassu

EREM / Carlos Rios

Escola Industrial de Arcoverde

EREM /Senador Vitorino Freire

Escola Jornalista Edson Régis

GRE Sertão do Moxotó Ipanema Arocverde

Escola Noé Nunes Ferraz

Escola Monsenhor José Kehrle

ETE/Jonas Costa

Escola Santa Cecilia

Escola Imaculada Conceição

CEJA – Cicero Francklin Cordeiro

Observação: Retorno as escolas que possuem aula a noite

Escola de Betânia

EREM /Osmar de Souza Ferraz (Betânia)

Escolas de Custódia

Escola Gal Joaquim Inácio (Custódia)

EREM José Pereira Burgos (Custódia) –

EREM Quilombola –Alzira Tenório Amaral (custódia)

Escolas de Sertânia

EREM – Olavo Bilac (Sertânia)

ETE – Arlindo Ferreira dos Santos (Sertânia)

Escola Amaro Laffayete  (Sertânia)

Escola Jorge de Meneses (Sertânia)

URNA – VOLANTE – 91

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escolas de Sanharó

Escola Dr. Benjamim Caraciolo

EREM Nossa Senhor de Fátima

Escolas de Pedra

EREM Brasiliano Donino

Escola Anete Vale de oliveira

Escola Amália Cavalcanti

Escola de Porção

EREM Comendador Caetano de Brito

Escolas de Venturosa

EREM Quitéria Wanderley Simões

Escola Cônego Emanuel Vasconcelos

Escolas de Pesqueira

Escola Cacilda Almeida

Escola Cristo Rei

Escola Dom Adelmo Cavalcanti Machado

Escola Elizeu Araújo

EREM José Almeida Maciel

Escola Professor Arruda

EREM Margarida Falcão

Escola de Alagoinha

EREM Gonçalo Antunes Bezerra

Observação: A urna retorna as escolas para verificar se há pessoas que ainda faltam votar.

URNA – VOLANTE – 92

Horários

23/11/17

13/11/14

08h às 20hs

Escolas de Buique

EREM São Félix de Cantalice

ETE Jornalista Cyl Galindo

EREM Duque de Caxias

Escola Vigário João Inácio

Escolas de Ibimirim

Escola Apolônio Sales Alves da Silva

Escola Cícero Augusto Gomes

Escola Inocêncio Lima

Escola Iracema Moura

Escola Joaquim Guedes

EREM Pedro Bezerra

Escolas de Tupanatinga

EREM José Emílio de Melo

Escolas de Itaíba

EREM Pedro de Alcântara Ramos

Escola Frei João Pereira de Souza

Escola de Manari

EREM Coronel Manoel de Souza Neto

Escolas de Inajá

EREM Antônio Guilherme Lima

Escola Joel Pedro

Núcleo Regional Sertão do Pajeú – SÃO JOSE DO EGITO

URNA – FIXA E VOLANTE – 93

 

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08h às 20hs

SEDE DA REGIONAL – SÃO JOSE DO EGITO

SEDE DA REGIONAL – SÃO JOSE DO EGITO

 

URNA – VOLANTE – 94

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08h às 20hs

Escolas de Serra Talhada

ETE Clovis Nogueira

Escola Irmã Elizabeth

Escola Manoel Pereira Lins

EREM Adauto Carvalho

Escola Irnero Ignácio

EREM Cornélio Soares

Escola Antônio Timóteo

Escolas de Santa Cruz da Baixa Verde

EREM Regina Pacis

Escola Santa Cruz

 

Escolas de Triunfo

EREM Alfredo de Carvalho

Escola Monsenhor Luís Sampaio

 

Escolas de Serra Talhada

Escola Methódio Godoy

Escola Solidônio Leite

 

URNA – VOLANTE – 95

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08hàs 20hs

Escola de Calumbi

EREM Antônio Gomes de Lima

Escolas de Quixaba

Escola Tomé Francisco da Silva

EREM Solidônio Pereira de Carvalho

 

Escolas de Flores

EREM Aires Gama

Escola Dário Gomes de Lima

Escola Pedro Santos Estima

Escolas de Carnaíba

EREM Joaquim Mendes da Silva

ETE Prof. Paulo Freire

Escola João Gomes dos Reis

 

URNA – VOLANTE – 96

 

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08hàs 20hs

Escolas de Tuparetama

EREM Cônego Olímpio Torres

Escolas de Tuparetama

Escola Ernesto de Souza Leite

EREM Cônego Olímpio Torres

 

Escolas de Iguaraci (Jabitacá)

Escola Joaquim Alves de Freitas

 

Escola de Ingazeira

EREM Aristaque José de Veras

 

Escolas Iguaraci

EREM Rozete Bezerra de Souza

 

Escola de Tuparetama

Escola Ernesto de Souza Leite

 

URNA – VOLANTE – 97

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08h às 20h

Escolas de Tabira

EREM Carlota Brekenfeld

Escola Pedro Pires

Escola Arnaldo Alves Cavalcante

Escola de Solidão

EREM Nossa Senhora de Lourdes

 

Escolas de Afogados da Ingazeira

EREM Antônio de Pádua Santos

EREM Normal Estadual

Escola João Leite Gomes de Andrade

 

URNA – VOLANTE – 98

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08hàs 20hs

Escolas de São José do Egito

ETE Professora Célia Siqueira

Escola Máxima Vieira de Melo

Escola de Itapetim

EREM Teresa Torres

 

Escola de Santa Terezinha

EREM Santa Terezinha

Escola de Brejinho

EREM José Severino de Araújo

 

Escolas de São José do Egito

EREM Édson Simões

Escola Sebastião Rabelo

Escolas de São José do Egito

Escola Sebastião Rabelo

EREM Oliveira Lima

 

NÚCLEO REGIONAL SERTÃO MÉDIO SÃO FRANCISCO – PETROLINA

URNA FIXA 99

Horários

23/11/171

24/11/17

08h às 20hs

 

SEDE DO NUCLEO REGIONAL DE PETROLINA

URNA VOLANTE 100

Horários

23/11/171

24/11/17

08h às 20hs

ESCOLAS DE PETROLINA: Escola de Aplicação, Escola Dom Malan, Escola de Magistério, Escola Eduardo Coelho, escola Pacífico da Luz, Escola Adelina Almeida, Escola Otacílio Nunes, Escola Moisés Barbosa, Escola Joaquim André, Escola Antônio Padilha, Escola Pe. Luís Cassiano, Escola Antônio Cassimiro, Escola de Referencia Clementino Coelho, Escola João Barracão e Escola Gercino Coelho.

URNA VOLANTE 101

Horários

23/11/171

24/11/17

08h às 20hs

ESCOLA DE REFERÊNCIA DE DORMENTE

ESCOLAS DOS PROJETOS: N 01, N 02, N 03, N 05,

N 04, C 02,

ESCOLAS DE AFRÂNIO: Escola Estadual Antônio Filho e Escola de Referencia Irene Ramos

N 10, N 11, N 08, N 09, N 07, C 03, N 06

C 01

URNA VOLANTE 102

Horários

23/11/171

24/11/17

08h às 20hs

ESCOLA DE OROCÓ: Escola Estadual Jacob, Escola Estadual Bem-Ti-Vi

ESCOLAS DE SANTA MARIA DA BOA VISTA: Escola Estadual Prof. Judite Gomes, Escola Prof. Agamenon Magalhães, Escola Estadual Pe. Maurilio, Escola Estadual Pau Brasil

ESCOLAS DE CABROBÓ: Escola Estadual José Caldas, Escola Estadual Senador Paulo Guerra,  Escola Estadual Marcos Freire

ESCOLAS DE LAGOA GRANDE: Escola Estadual Dom Helder (nos Vermelhos), Escola Estadual Santa Maria, Escola Estadual Antônio Amorim, Escola Estadual de Izacolândia.

URNA VOLANTE – 103

Horários

23/11/171

24/11/17

08h às 20hs

ESCOLAS DE PETROLINA: Escola Raulino, Escola Paiva Neto, Escola Som Antônio Campelo, Escola Eneide, Escola Jesuíno, Escola de Referencia Osa Santana, Escola Humberto Soares, Escola João Batista, Escola Simão, Escola Jornalista, Escola EMAAF, Escola Paes Barreto, Escola da Agrovila Massangano.

 

NÚCLEO REGIONAL SUB-MÉDIO SÃO FRANCISCO – FLORESTA

URNA – FIXA E VOLANTE  – 104

Horários

23/11/17

24/11/17

MANHÃ

Escolas de Caraibeiras

Escola Júlia Gomes

Escolas de Belém de São Francisco

Escola Maria Emilia Cantarelli

Escola Monsenhor João Pires

Escola doutor Alipio Lustosa

Erem Tercina Roriz

TARDE/ NOITE

Escolas de Tacaratú

Escola Sergio Magalhães

Escola João Batista de Vasconcelos

Escola de Itacuruba (15h às 21h)

EREM Maria Menezes Guimarães

URNA – VOLANTE – 105

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escolas de Jatobá

Escola Nossa Senhora Aparecida

Escola Estadual Rural Manoel Gomes de Sá

EREM  Estadual de Itaparica

Escolas de Petrolândia

Escola São Francisco

EREM Maria Cavalcanti Nunes

Escola Delmiro Gouveia

Escola de Jatobá

URNA – FIXA E VOLANTE – 106

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Escolas de Floresta  (MANHÃ)

Escola Três Marias

EREM Capitão Nestor Valgueiro de Carvalho

Escola Deputado Afonso Ferraz

Escola Júlio de Mello

GRE

Escolas Carnaubeiras (MANHÃ)

EREM Professor Aureliano Gonçalves dos Santos

(16h às 21h) Sede DO SINTEPE NÚCLEO REGIONAL

Escolas de Floresta (TARDE E NOITE)

Escola Três Marias

EREM Capitão Nestor Valgueiro de carvalho

Escola Deputado Afonso Ferraz

Escola Júlio de Mello

(16h às 21h) Sede DO SINTEPE NÚCLEO REGIONAL

Núcleo Regional Vale do Capibaribe - LIMOEIRO

URNA – FIXA E VOLANTE – 107

Horários

23/11/17

24/11/17

MANHÃ

FIXA – SEDE DO NÚCLEO REGIONAL DE LIMOEIRO

VOLANTEEscolas de Limoeiro:

Escola Seráfico Ricardo;

Escola Sebastião de Vasconcelos Galvão

CAEEL

Escola Profª Jandira de Andrade Lima

GRE – Gerência Regional Vale do Capibaribe

ETE – Escola Técnica José Humberto de Moura Cavalcanti

Escola Estadual Paulo Freire (localizada no presídio)

Escola Profª Suzel Galiza

Escola Estadual Austro Costa

Escola Ginásio de Limoeiro Arthur correia de Oliveira

TARDE

VOLANTEEscolas de Limoeiro:

Escola Seráfico Ricardo;

Escola Sebastião de Vasconcelos Galvão

CAEEL

Escola Profª Jandira de Andrade Lima

GRE – Gerência Regional Vale do Capibaribe

ETE – Escola Técnica José Humberto de Moura Cavalcanti

Escola Estadual Paulo Freire (localizada no Presídio)

Escola Profª Suzel Galiza

Escola Estadual Austro Costa

Escola Ginásio de Limoeiro Arthur correia de Oliveira

FIXA- SEDE DO NÚCLEO REGIONAL DE LIMOEIRO

NOITE

VOLANTE - Escolas de Limoeiro:

Escola Seráfico Ricardo

Escola Estadual Austro Costa

Escola Ginásio de Limoeiro Arthur Correia de Oliveira

FIXA – Na sede do núcleo, após voltar das escolas até a hora de encerramento.

VOLANTEEscolas de Limoeiro:

Escola Seráfico Ricardo

Escola Estadual Austro Costa

Escola Ginásio de Limoeiro Arthur correia de Oliveira

FIXA – Na sede do núcleo, após voltar das escolas até a hora de encerramento.

URNA – VOLANTE – 108

 

Horários

23/11/17

24/11/17

 

08h às 20hs

Cumaru

EREM Manoel Gonçalves de Lima

Santa Maria do Cambucá

EREM João David de Souza

 

Passira

Escola Estadual Cônego Fernando Passos;

EREM Manoel Guilherme da Silva;

Escola Profª Mariza José Barbosa da Silva (Essa escola só funciona no horário das 16h30 às 20h. É no interior da cidade: Sítio Bengalas)

Frei Miguelito

EREM São José;

Escola Estadual Teófilo Severino de Andrade (Distrito de Lagoa de João Carlos)

 

Salgadinho

EREM Carlos Soares

Vertentes

EREM Gil Rodrigues

 

Feira Nova

EREM Profª Marilene Chaves de Santana;

Escola Antônio Inácio

Vertentes de Lério

EREM Justa Barbosa de Sales

 

Lagoa de Itaenga

EREM Tristão Ferreira Bessa

 

URNA – VOLANTE – 109

Horários

23/11/17

24/11/17

08h às 20hs

Machados

EREM Severino de Andrade Guerra

Umari (Distrito de Bom Jardim)

EREM Justulino Ferreira Gomes

Bom Jardim

EREM Doutor Mota Silveira

Escola Estadual Raimundo Honório

Vertentes do Lério

EREM João XXIII

Orobó

EREM Abílio de Souza Barbosa

EREM Professora Rita Maria da Conceição

Escola Estadual Profº Antônio Pedro (Essa escola fica no distrito de Matinadas, em Orobó. Só funciona no horário da tarde)

Surubim

ETE Antônio Farias;

Escola Estadual Ana Faustina;

Escola Estadual Maria Cecília;

EREM Natalícia Maria Figueiroa;

EREM Severino Farias.

João Alfredo

EREM Jarina Maia

Escola Estadual Nossa Senhora Auxiliadora