Confira os locais de votação para eleição do Sintepe

Os trabalhadores em educação de Pernambuco votarão nos próximos dias 17 e 18 de novembro nos dirigentes do Sintepe que irão representar a categoria no triênio 2012/2014.  No dia da eleição o sócio do sindicato deve estar com o contracheque e com um documento oficial que tenha foto. Sindicalizado conheça abaixo os locais de votação e não deixe de expressar sua opinião nas urnas. Participe!

SETOR – RECIFE CENTRO NORTE

 

 

 

 

 

URNA – FIXA – 01
Horários 17/11/2011 e 18/11/2011
08 às 20hsSEDE ESTADUAL DO SINTEPE
Rua General José Semeão, 39 – Santo Amaro – Recife

 

 

 

URNA – VOLANTE – 02
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscola Monsenhor Francisco Sales Escola de Referência Porto Digital
Escola Ginásio Pernambucano Escola Liceu de Artes e Ofícios
Centro de Criatividade Escola Ginásio Pernambucano
Centro de Referência Ginásio Pernambucano Centro de Criatividade
Escola Rochael de Medeiros Centro de Referência Ginásio Pernambucano
Escola Ana RosaEscola Ana Rosa
Biblioteca Pública Biblioteca Pública
Escola Sizenando Silveira Escola Rochael de Medeiros
Escola Silvio Rabelo Escola Valdemar de Oliveira
Escola Valdemar de Oliveira Escola Sílvio Rabelo
Escola Luiz Delgado  (CILD)Escola Sizenando Silveira
Escola João Barbalho Escola João Barbalho
Escola de Referência Porto Digital Escola Luiz delgado (CILD)
Escola Liceu de Artes e OfícioEscola Monsenhor Francisco Sales
  

  

 

URNA – VOLANTE – 03
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscola Ulisses Pernambucano GRE Recife Norte
Escola Paula Francinetti Escola Aníbal Fernandes
ETEPAM Escola Estácio Coimbra (Noite)
Escola Barbosa Lima Escola José Maria
Escola Poeta Manoel Bandeira Escola Almirante COX
Escola Oliveira Lima Escola Almirante Soares Dutra  - CIASD
GRE – Recife Norte Escola Almirante Tamandaré
Escola Aníbal Fernandes Escola Paula Francinete
Escola Estácio CoimbraETEPAM
Escola José Maria Escola Barbosa Lima
Escola Almirante COXEscola Manoel Bandeira
Escola Almirante Soares Dutra  - CIASDEscola Oliveira Lima
Escola Almirante Tamandaré (Manhã e Tarde)Escola Ulisses Pernambucano

 

 

SETOR – BEBERIBE

 

 

URNA – FIXA – 04
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs ESCOLA PEDRO CELSO  ESCOLA OLÍVIO  MONTENEGRO

 

URNA – VOLANTE – 05
Horários 17/11/2011 – Manhã 18/11/2011 – Manhã
08 às 20hsEsc. Olívio Montenegro Esc. Nossa Senhora do Carmo
Esc. Gilberto Amado Esc. Nossa Senhora de Lourdes
Esc. Clovis Bevilagua Esc. Capitão Luiz Reis
Esc. Carlos Coelho Esc. Raimundo Diniz
Esc. Jonatas BragaEsc. Elpídio de França
Esc. Carlos Gonçalves Esc. Reverendo Júlio
Esc. Allan KardecEsc. Bem Estar Social
Esc. Clídio Nigro Esc. Deanna Clarck
Esc. Sara KubirschekEsc. Estevão Pinto
Esc. Arrida Câmara Esc. Jonas Taurino
Esc. Jonas TaurinoEsc. Arruda Câmara
Esc. Estevão Pinto Esc. Sara Kubirschek
Esc. Deanna Clark Esc. Clídio Nigro
Esc. Bem Estar SocialEsc. Allan Kardec
Esc. Reverendo JúlioEsc. Carlos Gonçalves
Esc. Elpídio França Esc. Jonatas Braga
Esc. Raimundo Diniz Esc. Carlos Coelho
Esc. Capitão Luiz Reis Esc. Clovis Bevilaqua
Esc. Nossa Senhora de LourdesEsc. Gilberto Amado
Esc. Nossa Senhora do Carmo Esc. Pedro Celso

 

 

URNA – VOLANTE – 06
Horários 17/11/2011 – Tarde 18/11/2011 – Tarde
08 às 20hsEsc. Joaquim Nabuco Esc. Pedro Augusto Carneiro Leão
Esc. Francisco Carneiro Esc. Jarbas Pernambucano
Esc. Santo Inácio de Loyola Esc. São Judas Tadeu
Esc. Cel. Valeriano EugênioEsc. Prof° Alfredo Freyre
Esc. Monsenhor Viana Esc. São Francisco
Esc. Cura D’arsEsc. Rotary Alto do Pascoal
Esc. Estadual de Beberibe Esc. Grabriela Mistral
Esc. José dos Anjos Esc. Rosa Magalhães
Esc. Francisco Pessoa de QueirozEsc. Fábio Correia
Esc. Padre Nércio Esc. Padre Nércio
Esc. Fábio Correia Esc. Estadual de Beberibe
Esc. Rosa Magalhães Esc. Francisco pessoa de Queiroz
Esc. Gabriela Mistral Esc. José dos Anjos
Esc. Rotary Alto do PascoalEsc. Monsenhor Viana
Esc. São Francisco Esc. Cel. Valeriano  Eugênio
Esc. Prof° Alfredo Freire Esc. Joaquim Nabuco
Esc. São Judas Tadeu Esc. Francisco Carneiro
Esc. Jarbas PernambucanoEsc. Santo Inácio de Loyola
Esc. Pedro Augusto Carneiro LeãoEsc. Cura D’ares
 Esc. Olívio MontenegroEsc. Pedro Celso

 

 

                             SETOR – CABO / IPOJUCA

 

 

URNA – FIXA – 07
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsESCOLA EPITÁCIO PESSOAESCOLA FREI OTTO

 

 

URNA – VOLANTE – 08
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Estadual de Gaibu Esc. José Mario  (Porto de Galinha)
Esc. Albertina da Costa Soares Esc. Aníbal Cardoso
Esc. Domingos Albuquerque Esc. Padre Pedro de Souza Leão
Esc. Paroquial São Miguel Esc. Albertina da Costa Soares
Esc. de Referência de Ipojuca Esc. Domingos Albuquerque
Esc. Padre Pedro de Souza Leão Esc. Paroquial São Miguel
Esc. Aníbal CardosoEsc. de Referência de Ipojuca
Esc. José Mario  (Porto de Galinha)Esc. Aníbal Cardoso
Esc. Albertina da Costa Soares Esc. Padre Pedro de Souza Leão
Esc. Frei Otton Esc. Estadual de Gaibu

 

 

URNA – VOLANTE – 09
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. João de Deus Esc. Natanael Medrado
Esc. de Pontezinha Esc. Luiza Guerra
Esc. Antônio GuimarãesSecretaria Municipal de Educação
Esc. Zumbi dos Palmares Esc. Madre Iva 
Esc. Pontes dos Carvalhos Esc. Epitácio Pessoa
Esc. Emídio Cavalcante Esc. Senador F. P. Queiroz
Esc. Maria Eugênia Esc. José Rodrigues
Esc. de Referência Ponte dos Carvalhos Esc. Pastor José Florêncio
Esc. Natanael B. Medrado Esc. Zumbi dos Palmares
Esc. Luisa Guerra Esc. Ponte dos Carvalhos
Secretaria municipal de EducaçãoEsc. Emídio Cavalcanti
Esc. Madre IvaEsc. Maria Eugênia
Esc. José Rodrigues Esc. de Referência de Ponte dos Carvalhos
Esc. Senador F. Pessoa Queiroz Esc. Antônio Guimarães
Esc. Pastor Florêncio Esc. João de Deus
 Esc. de Pontezinha

 

 

SETOR – CAMARAGIBE / SÃO LOURENÇO

 

 

 

 

 

URNA – FIXA – 10
Horários 17/11/1118/11/2011
08 às 20hsEscola Frei Caneca Escola  Frei Caneca
  
URNA – VOLANTE – 11
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc Conselheiro Samuel Mac DowellEsc Prof Antônio Carneiro Leão
Esc Vale das PedreirasEsc Joaquim Amazonas
Esc Deputado Oscar CarneiroEsc. Nossa Senhora das Dores
Esc Francisco de Paula Esc. Santa Sofia
Esc Professora Alice de Barros MauricioEsc. Conselheiro Samuel Mac Dowell
Esc. Pio XIIEsc. Vale das Pedreiras
Esc. Ministro Jarbas PassarinhoEsc. Professora Alice de Barros Mauricio
Esc. Dr. Leôncio Gomes de AraújoEsc. Prof°Francisco de Paula
Esc. Várzea Fria Esc. Pio XII
Esc. Prof. Agamenon Magalhães (ESPAM)Esc. Dep. Oscar Carneiro
Esc. Dona Leonor PortoEsc. Dr. Leôncio Gomes de Araújo
Esc. Prof° Antônio Carneiro LeãoEsc. Várzea Fria
Esc. Joaquim AmazonasEsc. Prof° Agamenon Magalhães
Esc. Nossa Senhora das Dores Esc. Dona Leonor Porto
Esc. Santa Sofia Esc. Ministro Jarbas Passarinho

 

URNA – VOLANTE – 12
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Maria da Conceição Reg B. Lacerda Esc. Prof° Carlos Frederico R. Maciel
Esc. Perpetuo SocorroEsc. Timbí
Esc. Antonio Correa de AraújoEsc. Santa Monica
Esc. Santa Apolônia Esc. Conde Pereira Carneiro
Esc. Prof° Nelson ChavesEsc.  10 de agosto
Esc. Major LélioEsc. 10 de Agosto (anexo)
Esc. Tito Pereira Esc. Conde Correia de Araújo
Esc. Torquato de CastroEsc. Ercina Lapenda
Esc. Ercina Lapenda Esc. Torquato de Castro
Esc. 10 de agosto (anexo)Esc. Tito Pereira
Esc. Conde Correa de AraújoEsc. Major Lélio
Esc. 10 agosto Esc. Nelson Chaves
Esc. Conde Pereira Esc. Santa Apolônia
Esc. Carlos Frederico R. Maciel Esc. Mª da Conceição Rego Barros 
Esc. Timbí Esc. Perpétuo Socorro
Esc. Santa Monica Esc. Antônio Correia de Araújo

 

                                SETOR – CASA AMARELA

  

URNA – FIXA – 13
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsESCOLA DOM VITALESCOLA ROTARY DE NOVA DESCOBERTA

 

URNA – VOLANTE – 14
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs Esc. Regueira Costa Esc. de Educação especial - CREE
APAEEsc. São Sebastião
Esc. Mota Albuquerque Esc.  Dom Vital
Esc. Ageu Magalhães Esc. Gilberto Freire
Esc. Carlos de Lima CavalcanteEsc. Coronel Othon
Esc. José Vilela Esc. Regueira Costa
Esc.  Padre Machado APAE
Esc.  Matias de Albuquerque Esc. Mota Albuquerque
Esc.  Dom Vital Esc. Ageu Magalhães
Esc.  de Educação especial   Esc. Carlos de Lima Cavalcante
Esc.  Profissional São José - CREEEsc.  Padre Machado
Esc.  José Vilela Esc.  Matias de Albuquerque
Esc. São Sebastião Esc.  Profissional São José
Esc. Gilberto Freire 
Esc. Coronel Othon  
URNA – VOLANTE – 15
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs   Esc. São Miguel Esc. Lions Parnamirim
Esc. França Pereira Esc. Cândido Duarte
Esc. Clotilde de OliveiraEsc. Silva Jardim
Esc. Maria Amália Esc. Padre Donino
Esc. Erundina NegreirosEsc. São Miguel
Esc. Tomé Gibson Esc. França Pereira
Esc. Nossa Senhora de Fátima Esc. Clotilde de Oliveira
Esc. Padre Donino Esc. Coronel Othon
Esc.  Lions Parnamirim Esc. Maria Amália
Esc.  Cândido DuarteEsc. Erundina Negreiros
Esc. Silva Jardim Esc. Tomé Gibson
Esc. Clotilde de Oliveira Esc. Nossa Senhora de Fátima
URNA – VOLANTE – 16
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs Esc. Mardônio Coelho Esc.  Irmã Magna
Esc. Ana Malta Esc.  Com. Luiz Gomes
Esc. Caio Pereira Esc. Arquiteto Alexandre Muniz
Esc.  Padre João Barbosa Esc. São José Sport Club
Esc.  Mons. Manoel Marques Esc. Mardônio Coelho
Esc.  Maria TerezaEsc. Ana Malta
Esc.  Álvaro Lins Esc. Caio Pereira
Esc.  Rotary Nova Descoberta Esc.  Padre João Barbosa
Esc.  Irmã MagnaEsc.  Mons. Manoel Marques
Esc.  Caio PereiraEsc.  Maria Tereza
Esc. Arquiteto Alexandre MunizEsc.  Álvaro Lins
Esc. São José Sport Club Esc.  Padre João Barbosa
 Esc.  Rotary Nova Descoberta

  

SETOR – CAXANGÁ 

 

 

URNA – FIXA - 17
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsESCOLA TRAJANO CHACON ESCOLA CÂNDIDO DUARTE
ESCOLA DIÁRIO DE PERNAMBUCO

 

URNA – VOLANTE – 18
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Joaquim Távora Esc.  Xavier de Brito
Esc. Carlos Alberto Esc.  São Domingos
Esc. Samuel Gonçalves Esc. Padre Dehon
Esc. Martins Júnior Esc. Fernandes Vieira
Esc. Maciel Pinheiro Esc. Santo Antonio
Esc. Cristo Rei Esc. Joaquim Távora
Caic – Escola Creuza Dorneles Esc. Carlos Alberto
Esc.  Xavier de Brito Esc. Samuel Gonçalves
Esc.  São Domingos Esc. Martins Júnior
Esc. Padre Dehon Esc. Maciel Pinheiro
Esc. Fernandes VieiraEsc. Cristo Rei
Esc. Santo Antonio Caic – Escola Creuza Dorneles

 

URNA – VOLANTE – 19
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc.  Barros de Carvalho Esc.  Olinto Victor
Esc.  Diário de Pernambuco Esc.  Senador Novaes Filho
Esc.  Fontainha de AbreuEsc.  João XXIII
Esc.  Pintor Lauro Vilares Esc. João Prutschan
Esc.  Olga Binário Esc.  Barros de Carvalho
Esc.  Olinto Victor Esc.  Fontainha de Abreu
Esc.  Senador Novaes Filho Esc.  Pintor Lauro Vilares
Esc. João XXIIIEsc.  Olga Binário
Esc. João PrutschankyEsc.  Trajano Chacon
  

 

 

SETOR – IGARASSU / ITAMARACÁ

 

 

URNA – FIXA – 20
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsESCOLA SANTO COSME E DAMIÃOESCOLA EURÍDICE CADAVAL
ESCOLA ALBERTO PRADINES

 

URNA – VOLANTE – 21
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs  Esc. Eurico PfistererEsc. Senador José Ermírio
Esc. Barão de Vera Cruz Esc. Prof° Maria Gaião
Esc. Nova Cruz Esc. Prof° José Brasilino
Esc. Eduardo de Brito Esc. Eurico Pfisterer
Esc. Aderbal Jurema Esc. Barão de Vera Cruz
Esc. João Pessoa GuerraEsc. Nova Cruz
Esc. José ErmírioEsc. Eduardo Brito
Esc. Professora Maria GaiãoEsc. Aderbal Jurema
 Esc. Prof° José BrasiinoEsc. João Pessoa Guerra
URNA – VOLANTE – 22
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs  Esc. Médico Rui GuerraEsc. Desembargador Carlos Xavier
Esc.  Alberto Pradines Esc. Sagrado Coração
Esc. Senador Paulo GuerraEsc. Eurides Cadaval
Esc. de Jaguaribe Esc. Profª Gercina Rodrigues
Esc. de Itamaracá Esc. Médico Rui Guerra
Esc. Profª Gercina Rodrigues Esc. Alberto Pradines
Esc. Euridice Cadaval Esc. Senador Paulo Guerra
Esc. Desembargador Carlos Xavier Esc. de Jaguaribe
Esc. Sagrado CoraçãoEsc. de Itamaracá

 

SETOR – JABOATÃO / MORENO

 

 

 

 

URNA – FIXA – 23
Horários 17/11/2011 e 18/11/2011
08 às 20hs ESCOLA BERNARDO VIEIRA DE MELO 

 

URNA – VOLANTE – 24
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Benjamin Constant Esc. Vila Rica
Esc. Alice Vilar Esc. Nestor Gomes de Moura
Esc. Poeta Mauro Mota Esc. Rodolfo Aureliano
Esc. Souza Brandão Esc. CASE
Esc. Henriqueta  de Oliveira Esc. Frei Jaboatão
Esc. CASEEsc. Henriqueta  de Oliveira
Esc. Frei JaboatãoEsc. Souza Brandão
Esc. Rodolfo AurelianoEsc. Poeta Mauro Mota
Esc. Nestor Gomes de Moura Esc. Alice Vilar
Esc. Vila Rica  Esc. Benjamin Constant

 

URNA – VOLANTE – 25
Horários 17/11/20111811/2011
08 às 20hsEsc. Arthur MendonçaEsc. Maria do Céu Bandeira
Esc. Dom Jaime Câmara Esc. Sofrônio Portela
Esc. Sofrônio Portela Esc. Dom Jaime Câmara
Esc. Maria do Céu BandeiraEsc. Arthur Mendonça

 

 

                                  SETOR – OLINDA CENTRO

URNA – FIXA – 26
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsESCOLA SIGISMUNDO GONÇALVES ESCOLA ARGENTINA CASTELO BRANCO

 

 

URNA – VOLANTE – 27
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Áurea de Moura CavalcantiEsc. Cidade de Tabajara
Esc. Estadual de Olinda Esc. Walfrido Advícunha
Esc. Guedes Alconforado Esc. Floriano Peixoto
Esc. Mascarenhas  de Morais Esc. André Temudo
Esc. Walfrido AdivíncunhaEsc. Maria Emilia
Esc. André Temudo Esc. Mascarenhas  de Morais
Esc. Maria Emilia Esc. Estadual de Olinda
Esc. Cidade de Tabajara Esc. Guedes Alconforado
Esc. Floriano PeixotoEsc. Áurea de Moura Cavalcanti

 

 

URNA – VOLANTE – 28
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Dom João Crisóstomo (não noturno)Esc.  Mere
Esc. Temístocles de Andrade Esc.  Sagrado Coração
Esc. Nossa Senhora do Monte Esc. Lar Espírita
Colégio São Bento Esc. Cândido Pessoa
Esc. Costa Azevedo Esc. Ageu Magalhães
Esc. Renato Fonseca Esc. Dom João Crisóstomo
Esc. Ageu Magalhães Esc. Nossa Senhora do Monte   (não noturno)
Esc. Cândido Pessoa Esc. Temístocles de Andrade
Esc. Lar Espírita (não tem aula da noite)Esc. Renato Fonseca
Esc.  Sagrado Coração Esc. Costa Azevedo
Esc.  MereColégio São Bento     (não tem horário da noite)

 

 

                               SETOR – OLINDA PRAIA

 

 

URNA – FIXA – 29
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs ESCOLA INÊZ BORBA   ESCOLA POLIVALENTE COMPOSITOR ANTONIO MARIA  

 

URNA – VOLANTE – 30
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Pintor Manoel BandeiraEsc. Izabel Burity
Esc. Sagrado Coração de MariaEsc. Ernesto Silva
Esc. Dom João CostaEsc. Bandeira de Melo
Esc. Paulo FreireEsc. Paulo Cavalcante
Esc. São Lucas Esc. João Matos Guimarães
Esc. Santa Ana Esc. Jerônimo Albuquerque
Esc. Ernesto Silva Esc. Santa Ana
Esc. Isabel BurityEsc. Souto Filho
Esc. Souto Filho Esc. São Lucas
Esc. Bandeira de Melo Esc. Paulo Freire
Esc. Paulo CavalcanteEsc. Dom João Costa
Esc. Jerônimo Albuquerque Esc. Sagrado Coração de Maria
Esc. João Matos Guimarães Esc. Pintor Manoel Bandeira

 

 

SETOR – PAULISTA / ABREU E LIMA

 

 

 

 

URNA – FIXA – 31
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscola Dantas Barreto Escola  Polivalente de Abreu e Lima

 

 

URNA – VOLANTE – 32
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Eraldo GueirosEsc. Pastor Amaro de Sena
Esc. De Referência FUNASE (Manhã)
Esc. Gal. Abreu e Lima Esc. Isaura de França
Esc. de Abreu e Lima Esc. Luiz Rodolfo
Esc. Deodina (anexo)Esc. Azinete Ramos
Esc. Marechal  Costa e SilvaEsc. Estrela de Betel
Esc. Estrela de Betel Esc. Marechal Costa E Silva
Esc. Azinete Ramos Esc. Deodina (Anexo)
Esc. Luiz RodolfoEsc. de Abreu e Lima
Esc. Isaura de França Esc. General Abreu e Lima
FUNASE  (tarde)Esc. de Referência
Esc. Pastor Amaro de Sena Esc. Eraldo Gueiros
Esc. Estela Pinto Esc. Estela Pinto

 

URNA – VOLANTE – 33
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. José Manoel de Queiroz Esc. Manoel Gonçalves
Esc. São José (Tururu)Esc. Pereira da Costa
Esc. Brasilino Vila Nova Esc. Escritor José de Alencar
Esc. Generosa Gil PerezEsc. Arnaldo Carneiro Leão
Esc. Maestro Nelson Ferreira Esc. Dr. Luiz Cabral
Esc. Maria Alves Machado Esc. Maria Alves Machado
Esc. Dr. Luiz Cabral Esc. Maestro Nelson Ferreira
Esc. Arnaldo Carneiro LeãoEsc. Generosa  Gil Perez
Esc. Escritor José de Alencar Esc. Brasileiro Vila Nova
Esc. Pereira da Costa Esc. São José (tururu)
Esc. Manoel Gonçalves ( noite)Esc. José Manoel de Queiroz

 

 

URNA – VOLANTE - 34
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. de Paulista Escola Castelo Branco
Esc. Amarina Simões Esc. Radialista Luiz Queiroga
Esc. Bastos Tigre Esc. Mª do Carmo Pinto Ribeiro
Esc. Pe. Osmar Novaes  Esc. Zulmira de Paula
Esc. Nilo Pereira Esc. Custódio de Pessoa
Esc. Custódio Pessoa Esc. Nilo Pereira
Esc. Zulmira de Paula Esc. Pe. Osmar Novaes
Esc. Maria do Carmo Pinho Ribeiro Esc. Bastos Tigre
Esc. Radialista Luiz Queiroga Esc. Amarina Simões
Esc. Castelo Branco Esc. de Paulista

 

 

                              SETOR – RECIFE CENTRO SUL

 

 

URNA – FIXA – 35
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs ESCOLA VIDAL DE NEGREIROS   ESCOLA  EDUCADOR PAULO FREIRE

 

 

URNA – VOLANTE - 36
Horários 17/11/201117/11/2011
08 às 20hsEsc. Educador Paulo FreireEsc. Nossa Senhora do Carmo
Esc. Helena PugôEsc. Mons. Manoel Leonardo de B Barreto
Esc. Presidente Arthur Costa e Silva Esc. Joaquim Nabuco
Esc. Padre Costa Carvalho Esc. Maria Goretti
Esc. Othon ParaisoEsc. Presidente Arthur Costa e Silva
Esc. Maria GorettiEsc. Padre Costa Carvalho
Esc. Joaquim NabucoEsc. Othon Paraíso
Esc. Nossa Senhora do Carmo Esc. Helena Pugô
Esc. Mons. Manoel Leonardo de B BarretoEsc. Vidal de Negreiros

 

 

                                     SETOR – SUL CENTRO

 

 

URNA – FIXA – 37
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsESCOLA JOSÉ VICENTE BARBOSAEscola Amor Divino

 

 

URNA – VOLANTE - 38
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Gercino Pontes Esc. Rita Lessa
Esc. São Francisco de Assis Esc. Eneida Rabelo
Esc. Afrânio Godoy Esc. Jornalista Costa Porto
Esc. Eleonor RooseveltEsc. Roberto Silveira
Esc. Othon Bezerra Esc. Apolônio Sales
Esc. Engenheiro Lauro Diniz Esc. Engenheiro Lauro Diniz
Esc. Apolônio SalesEsc.José Vicente Barbosa
Esc. Roberto Silveira Esc. Othon Bezerra
Esc. Jornalista Costa Porto Esc. Eleonor Roosevelt
Esc. Eneida Rabelo Esc. Afrânio Godoy
Esc. Rita LessaEsc. São Francisco
Esc. Amor DivinoEsc. Gercino Pontes
  

 

URNA – VOLANTE – 39
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Vila dos Milagres Esc. Marechal Eurico Gaspar Dutra
Esc. Polivalente Dom Sebastião Leme Esc. Antônio  Farias
Esc. Ministro Marcos Freire Esc. Jordão Emerenciano
Esc. Monte VerdeEsc. Missionário São Bento
Esc. Lagoa EncantadaEsc. Lagoa Encantada
Esc. Missionário São BentoEsc. Monte Verde
Esc. Jordão EmerencianoEsc. Ministro Marcos Freire
Escola Antônio Farias Esc. Dom Sebastião Leme
Esc. Marechal Eurico Gaspar Dutra Esc. Vila dos Milagres

 

 

URNA – VOLANTE – 40
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Humberto Lins  BarradasEsc. Saturnino de Brito
Esc. Compositor Luiz Gonzaga  Esc. Reunidas Djalma Farias
Esc. Adelaide Pessoa CâmaraEsc. Felipe Camarão
Esc. Edson Moury  FernandesEsc. Supervisora  Miriam Seixas
Esc. São LuizEsc. João Paulo I – Prazeres
Esc. Jose Glicério – PrazeresEsc. Alto dos Guararapes
Esc. Alto dos GuararapesEsc. Jose Glicério – Prazeres
Esc. João Paulo I – PrazeresEsc. São Luiz
Esc. Supervisora  Miriam SeixasEsc. Edson Moury  Fernandes
Esc. Felipe CamarãoEsc. Adelaide Pessoa Câmara
Esc. Reunidas Djalma FariasEsc. Compositor Luiz Gonzaga 
Esc. Saturnino de BritoEsc. Humberto Lins  Barradas

 

SETOR – SUL PRAIA

 

URNA – FIXA – 41
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsESCOLA JOSÉ NEVES FILHO ESCOLA BRIGADEIRO EDUARDO GOMES
URNA – VOLANTE – 42
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs  C.E. Infantil Bernardo Van LeerEsc. Benedito C.de Melo
Esc. Assis Chateaubriand Esc. Nossa Escola
Esc. João Bezerra Esc. Zequinha Barreto
Esc. Colônia Z1Esc. Pedro Barros
Esc. Luiz de Camões Esc. Nova Divinéa
Esc. Josué de CastroEsc. Epitácio André Dias
Esc. Delmiro GouveiaEsc. Profª Cândida de Andrade Maciel
Esc. Laudelino RochaEsc. Alzira da Fonseca
Esc. Nossa Senhora da ConceiçãoEsc. José Neves Filho
Esc. Menino Jesus  
Esc. Inalda Spinelli 
 
URNA – VOLANTE – 43
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscola Sargento Camargo Esc. Rubem Moreira
Escola Santos Dumont Esc. Divina Providência
Escola Brigadeiro Eduardo Gomes Esc. Augusto Severo
Escola Manoel Borba Esc. Bartolomeu de Gusmão
C. E. Infantil  14 BisEsc. Fernando Mota
Escola Fernando Mota Esc. Santo Dumont
Escola Bartolomeu de Gusmão Esc. Manoel Borba
Escola Augusto Severo Centro Experimental Cícero Dias
Departamento de Esporte Santo DumontEsc.  Sargento Camargo
Centro experimental Cícero Dias  

SETOR – TEJIPIÓ

 

 

URNA – FIXA – 44
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsESCOLA HUMBERTO CASTELO BRANCOESCOLA ADERBAL JUREMA
 
URNA – VOLANTE – 45
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Olindina SementeEsc. Amauri de Medeiros
Esc. Barão de Bonito (Manhã)Esc. Nossa Senhora de Fátima
Esc. Heróis da RestauraçãoEsc. Carmela Dutra
Esc. Mariano Teixeira Esc. Debora Feijó
Esc. Nilo Coelho Esc. Eunice Beltrão
Esc. José Mariano Esc. Trajano Mendonça
Esc. Eunice BeltrãoEsc. José Mariano
Esc. Trajano MendonçaEsc. Mariano Teixeira
Esc. Débora Feijó Esc. Nilo Coelho
Esc. Carmela Dutra Esc. Heróis da Restauração
Esc. Nossa Senhora de Fátima Esc. Barão de Bonito (Noite)
Esc. Amauri de Medeiros Esc. Olindina Semente

 

URNA – VOLANTE – 46
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Castelo BrancoEsc. Ariano Suassuna
Esc. Alberto Torres Esc. Aníbal Falcão
Esc. Esc. Paulo Guerra Esc. Àlvaro Negromonte
Esc. Poeta Joaquim Cardoso Esc. Paulo de Souza Leal
Esc. Marechal Rondon Esc. Nossa Senhora das Graças
Esc. Edwirgens de Sá Pereira  Esc. Marcelino Champagnat
Esc. Marcelino Champagnat Esc. Edwirgens de Sá Pereira
Esc. Nossa Senhora das Graças Esc. Marechal Rondon
Esc. Paulo de Souza LealEsc. Poeta Joaquim Cardoso
Esc. Álvaro Negromonte Esc. Paulo Guerra
Esc. Aníbal FalcãoEsc. Alberto Torres
Esc. Ariano SuassunaEsc. Escola Castelo Branco

 

URNA – VOLANTE – 47
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEsc. Simom BolivarEsc. Alfredo Tenório
Esc. Edmur Arlindo Esc. Petrônio Portela
Esc. Costa PintoEsc. Murilo Braga
Esc. Aderbal Jurema Esc. Ministro João Alberto
Esc. Frei Romeu Peréa Esc. Moacir de Albuquerque
Esc. Odete Antunes Esc. Odete Antunes
Esc. Moacir de AlbuquerqueEsc. Frei Romeu Peréa
Esc. Ministro João AlbertoEsc. Aderbal Jurema
Esc. Murilo Braga Esc. Costa Pinto
Esc. Petrônio Portela Esc. Edmur Arlindo
Esc. Alfredo TenórioEsc. Simom Bolivar

 

 

Roteiro das Urnas do Interior

 

 

Núcleo Regional Agreste Meridional – GARANHUNS

 

 

URNA – FIXA – 48
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs ESCOLA ELISA COELHO – GARANHUNS  

 

URNA – VOLANTE – 49
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Paranatama Escolas de Iati
Escolas de Saloá Escolas de Caetés
Escolas de Água Bela Escolas de Capoeira

 

 

URNA – VOLANTE – 50
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Brejão Escolas de Bom Conselho
Escolas de Terezinha Escolas de Lagoa do Ouro
 Escolas de Correntes

 

URNA – VOLANTE – 51
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de JucatiEscolas de São João
Escolas de Jupi Escolas de Angelim
Escolas de Calçados Escolas de Palmerina
Escolas de Lajedo Escolas de Canhotinho
Escolas São Bento do Una Escolas de Jurema

 

 

URNA – VOLANTE – 52
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs ESCOLAS DE GARANHUNS  

 

 

Núcleo Regional Agreste Setentrional - CARUARU

 

 

URNA – FIXA – 53
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs SEDE DO NUCLEO DO SINTEPE - CARUARU 

 

URNA – VOLANTE – 54
Horários 17/11/201118/11/2011
08hás 20hEscolas de Caruaru 

 

URNA – VOLANTE – 55
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de TacaimbóEscolas de São Caetano
Escolas de Belo Jardim Escolas de Cachoeirinha
 Escolas de Ibirajuba

 

URNA – VOLANTE – 56
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Toritama Escolas de Altinho
Escolas de Sta Cruz do CapibaribeEscolas de Agrestina

 

URNA – VOLANTE – 57
Horários 17/11/201118/11/2011
08h às 20hEscolas de Riacho das Almas Escolas de Panelas
Escolas de Taquaritinga do Norte Escolas de Cupira
Escolas de Jataubá  
Escolas de Brejo  

 

 

Núcleo Regional Litoral Sul – BARREIROS

 

 

URNA – FIXA – 58
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs SEDE DO NUCLEO REGIONAL – BARREIROS  

 

 

URNA – VOLANTE – 59
Horários 17/11/201118/11/2011
08h às 20hEscolas de Rio FormosoEscolas de Sirinhaém
Escolas de Sirinhaém Escolas de Rio Formoso
Escolas de Rio FormosoEscolas de Sirinhaém

 

URNA – VOLANTE – 60
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Barreiros Escolas de São José da Coroa Grande
Escolas de São José da Coroa GrandeEscolas de Barreiros
Escolas de BarreirosEscolas de São José da Coroa Grande
Escolas de São José da Coroa Grande Escolas de Barreiros
Escolas de Barreiros  

 

 

URNA – VOLANTE – 61
Horários 17/11/20111811/2011
08 às 20hsEscolas de Gameleira Escolas de Tamandaré
Escolas de Tamandaré Escolas de Gameleira
Escolas de Gameleira Escolas de Tamandaré

 

 

Núcleo Regional Mata Centro – VITÓRIA

 

 

URNA – FIXA – 62
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs ESCOLAS DE VITÓRIA

 

 

URNA – VOLANTE – 63
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsSEDE DO NÚCLEO REGIONAL DE VITÓRIA

 

 

URNA – VOLANTE – 64
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Barra de Guabiraba Escolas de Barra de Guabiraba
Escolas de BonitoEscolas de Bonito
Escolas de São João Joaquim do Monte Escolas de São João Joaquim do Monte
 Escolas de Camocim de São Felix Escolas de Camocim de São Felix
Escolas de sairé Escolas de sairé

 

 

URNA – VOLANTE – 65
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de GravatáEscolas de Bezerros

 

 

URNA – VOLANTE – 66
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Barra de Escada Escolas de Barra de Pombos
Escolas  de Chã de Alegria Escolas de Chã Grande
 Escolas de Glória de Goitá

 

 

 

Núcleo Regional Mata Norte – ALIANÇA

 

 

 

URNA – VOLANTE – 67
Horários 17/11/201118/11/2011
ManhãEscolas de Carpina (Manhã)Escolas de Paudalho (Manhã)
Escolas de Lagoa do Carro (Manhã)Escolas de Tracunhaém (Manhã)
TardeEscolas de Lagoa do Carro (Tarde)Escolas de Tracunhaém (Tarde)
Escolas de Carpina (Tarde)Escolas de Paudalho (Tarde)
Noite Escola de Carpina – Escola Petribú –(Noite)Paudalho – Esc. Conf. Do Equador (Noite)
  
URNA – VOLANTE – 68
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas deTimbaúba (Manhã)Escolas de São Vicente (Manhã)
Escolas de Ferreiros  (Manhã)Escolas de Macaparana (Manhã)
Escolas de Ferreiros (Tarde)Escolas de Pirauá (Manhã)
Escolas deTimbaúba (Tarde)Escolas de Pirauá (Tarde)
Timbaúba – Escola Jáder (Noite)Escolas de São Vicente (Tarde)
 Escolas de Macaparana (Tarde)
 Timbaúba – Escola José Mendes

 

 

URNA – VOLANTE – 69
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Vicência (Manhã)Escolas de Goiana (Manhã)
Escolas de Buenos Aires (Manhã)Escolas de Pontas de Pedra (Manhã)
Escolas de Nazaré (Manhã)Escolas de Ponta de Pedra (Tarde)
Escolas de Nazaré (Tarde)Escolas de Goiana (Tarde)
Escolas de Buenos Aires (Tarde)Goiana – Escola Benígno
Escolas de Vicência (Tarde) 
Vicência – Escola CERU 

 

 

URNA – VOLANTE – 70
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Camutanga (Manhã)Escolas de Aliança (Manhã)
Escolas de Serrinha (Manhã)Escolas de Condado (Manhã)
Escolas de Itambé (Manhã)Escolas de Itaquitinga (Manhã)
Escolas de Itambé (Tarde)Escolas de Itaquitinga (Tarde)
Escolas de Serrinha (Tarde)Escolas de Condado (Tarde)
Escolas de Camutanga (Tarde)Escolas de Aliança (Tarde)
Itambé – Escola Arruda Câmara Aliança – Escola Us. Aliança e D. Bosco (Noite)

 

 

URNA – FIXA – 71
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs SEDE REGIONAL DA MATA NORTE 

 

 

 

Núcleo Regional Mata Sul - PALMARES

 

 

URNA – FIXA – 72
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs SEDE DO NUCLEO REGIONAL –  PALMARES 

 

 

URNA – VOLANTE – 73
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscola de Joaquim Nabuco (Esc. Cel. Alfredo Brandão)Escolas de Cortês (Esc. Profª Abigail Guerra) 
Escolas de Ribeirão Escola de Amaraji( Esc. Antonio Alves de Araújo)
 Escola de Primavera (Esc. Estadual  Elisa Marques de Assis)

 

 

URNA – VOLANTE – 74
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Catende Escola de lagoa dos Gatos (Esc. Prof. Manoel Edmundo)
Escolas RoçadinhoEscolas de Palmares
Escola de Belém de Maria (Esc. Pres. Tancredo Neves) 
Escola de Laje Grande (Esc. Sofia Feijó Sampaio) 

 

 

 

URNA – VOLANTE – 75
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscola de Jaqueira (Esc. Miguel Pelegrino)Escola de Quipapá(Esc. Dr. Fernando P. de Melo)
Escola de Maraial (Esc. Fábio da Silveira Barros)Escola de Água Preta(Esc. João Vicente de Queiroz)
Escola de São Benedito do Sul(Esc. Eloy Malta de Alencar)Escolas de Xexéu
 Escolas de Palmares

 

 

Núcleo Regional Sertão Central - SALGUEIRO

 

 

URNA – FIXA – 76
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs SEDE DO NÚCLEO REGIONAL  
  
URNA – VOLANTE – 77
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de SalgueiroEscolas de Salgueiro
 Escolas de Cedro

 

 

URNA – VOLANTE – 78
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de São José do Belmonte Escolas de Parnamirim
Escolas de Terra Nova Escolas de Terra Nova

 

 

 

 

URNA – VOLANTE – 79
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Morelândia  Escolas de Mirandiba
Escolas de Serrita Escolas de Cachoeirinha
 Escolas de Verdejante

 

 

 

Núcleo Regional Sertão do Araripe – ARARIPINA

 

 

URNA – FIXA – 80
Horários 17/11/201118/11/2011
08h às 20hEscola da Independência Escola Hortêncio Pereira Lima
ARARIPINATRINDADE

 

 

URNA – FIXA – 81
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscola São SebastiãoEscola Joaquim Eugênio
OURICURIIPUBI

 

 

URNA – FIXA – 82
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 14hs16h às 20hEscolas João Carlos Lócio – Bodocó Escola Barão do ExuEXU- 08h às 20h
Escola Nossa Senhora o Bom Conselho - Granito

 

 

Núcleo Regional Sertão do Moxotó Ipanema ARCOVERDE

 

 

 

 

URNA – FIXA – 83
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs SEDE DO NUCLEO REGIONAL –  ARCOVERDE 

 

 

URNA – VOLANTE – 84
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de ArcoverdeEscolas de Betânia
Escolas de Custódia
Escolas de Sertânia

 

 

URNA – VOLANTE – 85
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de SenharóEscolas de Alagoinha
Escolas de PorçãoEscolas de Venturosa
Escolas de Pesqueira Escolas de Pedra

 

 

URNA – VOLANTE – 86
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Buique Escolas de Ibimirim
Escolas de Tupanatinga
Escolas de Inajá
Escolas de Manarí

 

 

Núcleo Regional Sertão do Pajeú – SÃO JOSE DO EGITO

 

 

URNA – FIXA E VOLANTE – 87
Horários 17/11/201118/11/2011
08  às 14h15h às 20hSede da Regional Escolas de São José do Egito
Escolas de São Jose do EgitoEscolas de Riacho do Meio

 

 

URNA – VOLANTE – 88
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Serra talhadaEscolas de Santa Cruz da Baixa Verde (08h às 11h)
 Escolas de Triunfo (13h às 20h)

 

 

URNA – VOLANTE – 89
Horários 17/11/201118/11/2011
08h às 12h14h às 20hEscolas de Calumbi Escolas de Quixaba
Escolas de Flores Escolas de Carnaíba

 

 

URNA – VOLANTE – 90
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Tuparetama Escolas de Ingazeira (08h às 14h)
 Escolas de Iguaracy (15h às 20h)

 

 

URNA – VOLANTE – 91
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Tabira Escolas de Solidão (08h às 11h)
 Escolas de Afogados da Ingazeira (13h às 20h)

 

 

URNA – VOLANTE – 92
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 14hs15h às 20hEscolas de Brejinho Escolas de Santa Terezinha  08h às 14h)
Escolas de Itapetim  

 

 

Núcleo Regional Sertão Médio São Francisco – PETROLINA

 

 

URNA – FIXA – 93
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hs SEDE DO NUCLEO REGIONAL DE PETROLINA   

 

 

URNA – VOLANTE – 94
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsESCOLA DE PETROLINA 

 

 

URNA – VOLANTE – 95
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Afrânio Projetos
 Escolas  de Petrolina

 

 

URNA – VOLANTE – 96
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Cabrobó Escolas de Orocó Projetos

 

 

URNA – VOLANTE – 97
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Santa Maria da Boa  VistaEscolas de Lagoa Grande
 Escolas  de Petrolina

 

 

 

Núcleo Regional Sub-Médio São Francisco – FLORESTA

 

 

 

URNA – FIXA – 98
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Tacaratú Escolas de Belém de São Francisco (Manhã e tarde)
Escolas de CaraibeirasEscola de Itacuruba (15h às 20h)

 

 

URNA – VOLANTE – 99
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de JatobáEscolas de Petrolândia

 

 

URNA – VOLANTE – 100
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Floresta Escolas Carnaubeiras (Manhã)
 Escolas de Floresta (Tarde e Noite)

 

 

Núcleo Regional Vale do Capibaribe - LIMOEIRO

 

 

 

URNA – FIXA – 101
Horários 17/11/201118/11/2011
Manhã e TardeSEDE DO NÚCLEO REGIONAL DE LIMOEIROSEDE DO NÚCLEO REGIONAL DE SINTEPE DE LIMOEIRO (MANHÃ)
NoiteVOLANTE NAS ESCOLAS DE LIMOEIROVOLANTE NAS ESCOLAS  (TARDE)
FIXA NÚCELO REGIONAL DO SINTEPE  - (NOITE )

 

 

URNA – VOLANTE – 102
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Cumaru Escolas de Passira
Escolas de Passira Escolas de Feira Nova
Escolas de Limoeiro Escolas de Lagoa de Itaenga
 Escolas de Machado
 Escolas de Limoeiro

 

 

URNA – VOLANTE – 103
Horários 17/11/201118/11/2011
08 às 20hsEscolas de Vertentes Escolas de Surubim
Escolas de Frei Miguelito Escolas de João Alfredo
Escolas de Santa Maria do CambucáEscolas de Bom Jardim
Escolas de Lagoa de Itaenga Escolas de Orobó
Escolas de Surubim 
Escolas de João Alfredo  
Escolas de Bom Jardim  
Escolas de Orobó