Núcleos Regionais

Núcleos Regionais

 

Chapas Concorrentes Triênio 2012/2014

 

Núcleos Regionais

Chapas Concorrentes Triênio 2012/2014

 

1 - REGIONAL SERTÃO DO ARARIPE – ARARIPINA

CHAPA  01 -  SINTEPE DE LUTA, CULTURA DE PAZ

TITULARES

Maria Helena Siqueira Diniz Campos – 144.854-4

Espedito Antônio Saraiva – 189.601-6

Rozailza MAria da Silva – 113.609-7

SUPLENTES

Crisnacleuton de Macedo Silva – 270.802-7

Vilma Lucia Feliciano – 155.462-0

 

CHAPA  02 – ENFRENTANDO DESAFIOS E FORTALECENDO A LUTA

TITULARES

Armando Arruda Gomes – 130.694-4

Maria Gorete da Silva – 131.709-1

Eleomar Oliveira dos Santos – 270.891-4

 

SUPLENTES

Fatima Carminha Lima Moraes – 259.599-0

Elíson Lopes Remom Alves de Souza Monteiro – 303.136-5

 

2 - REGIONAL SERTÃO DO MOXOTO IPANEMA – ARCOVERDE

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Claudia Bethania Bezerra Correia  - 172.170-4

Rosilda Sobral da Silva – 164.213-8

Isidoro Rodrigues Simões – 157.075-7

SUPLENTES

Maria Silvana Brito Padilha – 174.443-7

Aline Patriota Nogueira  - 259.756-0

 

3 - REGIONAL LITORAL SUL- BARREIROS

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Vera Lúcia de Albuquerque Pessoa -174.747-9

Renato Pereira da Silva Júnior – 275.452-5

Jairo Bezerra  de Sales – 256.496-3

SUPLENTE

Maria José da Silva Pontes – 174.622-7

Maria da Glória Lopes Cavalcanti – 155.253-8

4 -– REGIONAL AGRESTE SETENTRIONAL- CARUARU

 

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Eliane Maria Santos – 173.506-3

Alzinete Cavalcanti das Neves – 160.490-2

Maria do Socorro Sousa França – 101.969-4

 

SUPLENTES:

Ailda Cavalcanti  de Melo Silva – 131.218-9

Paulo Ferreira – 181.233-5

 

CHAPA  02 – OPOSIÇÂO ALTERNATIVA SINTEPE

TITULARES

Fabiano José de Andrade 302.430-0

Frederico Marcio Leandro Santiago – 270.651-3

Elinaldo Rodrigues  da Silva – 104.760-4

SUPLENTES

José de Lira Sobrinho – 174.198-5

Maria Idália de Freitas Gomes – 177.334-8

 

5 -  REGIONAL SERTÃO DO SUB. MÉDIO SÃO  FRANCISCO – FLORESTA

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

José Edson Vilarim de Souza – 163.103-9

Maria Genilda Freire Vilarim – 97.561-3

Daniel José dos Santos Filho – 255.667-7

SUPLENTES

Ana  Maria de Souza – 134.180-4

Lucimar Vilarim Lima Menezes  - 172.862-8

 

6 - REGIONAL AGRESTE MERIDONAL – GARANHUNS

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Augusto de Barros Souto – 138.318-3

José Rafael Dionísio da Silva – 305.156-0

Lindinalva Matos Campos – 184.048-

SUPLENTES:

Adelmo Buarque de Souza – 124.357-8

Maria Ferreira de Lima – 97.581-8

7- REGIONAL VALE DO CAPIBARIBE – LIMOEIRO

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Joelson Gomes da Silva – 194.975-6

Mariza Paulino dos Santos – 99.834-6

João Batista Cavalcanti – 179.479-5

SUPLENTES

Luzinete da Silva Cavalcanti – 158.446-4

Maria do Socorro Laureano Santos – 76.660-7

 

 

8 - REGIONAL MATA NORTE – NAZARÈ

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Leandro Peixoto da Paz – 173.154-8

Raquel Chalegre de Souza – 129.339-7

Betânia Maria Tavares Ribeiro – 157.012-9

SUPLENTES

Genivaldo Bezerra Cavalcanti – 239.771-4

Diomedes Matias da Silva Filho – 193.736-7

 

 

9 - REGIONAL MATA SUL – PALMARES

CHAPA  01 -  CLASSISTA, DEMOCRATICO E DE LUTAS

TITULARES

Arantes Gomes do Nascimento  - 250.736-6

Lhuba Maria Cavalcanti dos Santos – 112.076-0

José Regis da Silva – 123.491-9

SUPLENTES

Marcone Alixo da Silva – 252.171-7

Ednaldo Francisco Leão da Silva – 303.232-9

 

CHAPA  02  -  OPOSIÇÃO MATA SUL – SINDICALISMO  DE BASE E DE LUTA

TITULARES

Italo Agra de Oliveira Silva – 264.236-0

Cristiane Ana Bispo – 300.867-3

Cileno Paz de Lima – 191.869-9

SUPLENTES

Adailton Pereira de Melo – 189.075-1

Ana Lucia Marques da Silva – 161.099-6

 

CHAPA  03  -  SINTEPE NA LUTA POR DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Maria Valdelice de Siqueira Costa – 189.983-0

Andrea Solange Bezerra da Silva – 189.537-0

Antônio Oliveira da Silva Junior – 259.471-4

SUPLENTES

Drayton José da Costa – 240.024-3

Antônio Firmino de Barros – 124.380-2

 

10 - REGIONAL SERTÃO DO MÉDIO SÃO FRANCISCO – PETROLINA

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Robson José do Nascimento – 261.971-7

Ângela Maria da Silva – 140.506-3

Alderiva Maria de Oliveira Souza – 173.105-0

SUPLENTES

Maria Cristina Costa de Carvalho – 143.822-0

Maria do Socorro Braga – 122.949-4

 

11 - REGIONAL SERTÃO CENTRAL- SALGUEIRO

 

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Maria de Fátima Neto do Nascimento  121.075-0

Francisco Ferreira Gonçalves  - 189.612-1

Sevirina Ana dos Anjos – 191.074-4

SUPLENTES:

Francisca Abraiz Pereira Filgueira Sampaio  163.653-7

Suetone Alencar Parente Filho – 263.566-6

 

12 - REGIONAL SERTÃO DO PAJEÚ – SÃO JOSE DO EGITO

 

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Margarida Maria da Silva – 189.984-2

Lúcia Maria de Souza Santos – 255.234-5

Maria Goretti de Souza Leal – 128.615-3

SUPLENTES

Vaneide Alves da Costa – 177.754-8

Patrícia Silvia Oliveira 262.935-6

 

13 - REGIONAL MATA CENTRO – VITÓRIA

 

CHAPA  01 -  SINTEPE NA LUTA PELO DIREITOS E VALORIZAÇÃO

TITULARES

Altemir Monteiro Lima de Almeida – 143.464-0

Clícia Roberta de França – 154.154-4

Elineide Maria da Silva 138.801-0

SUPLENTES:

Jeová Williams da Silva 122.520-0

Israel Teixeira Barbosa – 251.222-0