Eleições 2014



Núcleos Municipais

 

 

Núcleos Municipais

Chapas Concorrentes Triênio 2012/2014

 

REGIONAL SERTÃO DO ARARIPE – ARARIPINA

 

SANTA CRUZ

CHAPA 1   -  União e Compromisso

TITULARES:

· Francisco Adãomilson Coelho de Souza – 1010

· Ivânia Maria de Barros Nascimento – 1022

· Rosimere Alves da Silva – 318

SUPLENTES:

· Daiane da Silva Tavares – 072

· Jânio de Souza Amarino – 170

SANTA FILOMENA

CHAPA 1   -  União Força e Trabalho

TITULARES:

· Eva Coelho Rodrigues de Melo – 005021

· Maria Marleide Pereira do Brasil – 4494-1

· Sergio Barbosa - 058

SUPLENTES:

· Marleide Ingracia de Castro – 4504-1

· Gracilene Maria de Souza - 2802

IPUBI

 

IPUBI

CHAPA 1   -  Sindicato Independente

TITULAR:

· Erisvaldo Monteiro de Oliveira – 1107

· Moacir Gondim Lassio Neto – 3127

· Francisca Delvânia Gomes da Silva – 3193

SUPLENTES

· Francislândia dos Reis Damascenos Siqueira – 685

· Helenice MAria de Souza – 1657

 

IPUBI

CHAPA 2   -  Uma Nova Força para conquistar Nossos direitos

TITULARES:

· Vanaldo Nunes da Silva – 050

· Francinilson Cassimiro Miranda – 1220

· Elias João do Nascimento – 1095

SUPLENTES:

· Emanuela Pedrosa de Lima Silva – 1159

· Jacson Cassimiro Miranda - 1201

REGIONAL SERTÃO DO MOXOTO IPANEMA – ARCOVERDE

POÇÂO

CHAPA 1  -  Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Quitéria Alves Cordeiro – 003675

· Luciana Souza Medeiros – 004986

· Ana Maria Duarte Correia – 000154

SUPLENTES

· Maria Helena Bezerra da Silva – 008466

· Laudivanio Ferreira Bezerra – 002097

REGIONAL LITORAL SUL- BARREIROS

BARREIROS

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Maria José Siqueira – 00858

· Éricon Clebson Pereira Barbosa 03168

· Lucila Maria da Silva Carvalho – 00791

SUPLENTES

· Maria do Rosário Ferreira da Silva – 00907

· José Amaro de Melo Lins – 00702

SÂO JOSÈ DA COROA GRANDE

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Ana Claudia da Silva Rocha Carvalho – 40040

· Valéria Maria Silva de Lima – 70224

· Terezinha Maria da Silva – 20223

SUPLENTE

· Risalva Angelina da Silva – 60203

· Marcos Aurélio da Silva – 10145

SINRINHAÉM

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Ednalva Maria do Nascimento – 000461

· Paulo Ricardo Ferreira – 00767

· Marlon Dowell Cabral de Brito – 000376

SUPLENTES

· Evaldo Freire Gomelo -000302

· Maria José do Nascimento – 000217

 

RIO FORMOSO

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Maria Edilene do Nascimento Silva – 00515

· Iara Moura de Vasconcelos – 00241

· Marcos José Soares da Silva – 00452

SUPLENTES

· Selhane Maria da Silva – 1777

· Maria dos Prazeres da Silva Marques - 01069

REGIONAL AGRESTE SETENTRIONAL- CARUARU

TORITAMA

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Mauricélia Maria do Nascimento – 995

· Luciene Angelo da Silva – 282

· Karlane Barbosa Vieira – 810

SUPLENTES

· Rosilda BArbosa de Oliveira – 227

· Itailza Maria da Silva Melo – 850

AGRESTINA

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Solânia Fernandes de Lima Moreira 1826

· Valdério Vieira de Lima  - 2344

· Auderlúcia Crithyane Vieira de Lima – 2306

SUPLENTES

· Sandra Cristina da Silva – 1338

· Marília Karla Santos Alves – 2337

CUPIRA

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Alcides Maurício dos Santos – 00323

· José Vieira de Melo Sobrinho – 24012

· Joelma Edileusa da Silva – 997

SUPLENTE

· Maria do Socorro Silva – 22108

· Romualda Vilela Alves -23966

IBIRAJUBA

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Maria Ivaneide Damião Galdino Ferreira- 4448

· Maria Teodora Galdino de Menezes – 1040

· Maria Elianeide Souza Silva – 4421

SUPLENTES

· Gracielma Lopes Gama – 4294

· Martânia Calado Souza Silva - 4502

REGIONAL SERTÃO DO SUB. MÉDIO SÃO  FRANCISCO – FLORESTA

TACARATU

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Humberto Luiz Bezerra Mascarenhas – 406

· Juarez Severino dos Santos – 466

· Kátia Cilene Rodrigues Major – 471

SUPLENTES

· Gilvaneide Creusa dos Santos Major – 397

· Simone Maria Barbosa Souza – 156

REGIONAL VALE DO CAPIBARIBE – LIMOEIRO

CUMARURU

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Ricardo Jorge Gonçalves Tabosa – 00552

· Erotides Miguel Alexandre – 10000321

· Rozenita Iraci Pereira – 0591

SUPLENTES

· Rozineide Iraci Ferreira da Silva – 00596

· Maria das Graças Silva de Paula – 0082

SALGADINHO

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Ricardo Jorge Gonçalves Tabosa- 00332

· Patrícia Barbosa Marques de Souza – 00549

· Luciene Iracy da Silva – 00174

SUPLENTES

· Gilvaney Lucena de Andrade – 00900

· Diógenes Domingo Vieira – 00947

REGIONAL MATA NORTE – NAZARÈ

TIMBAÙBA

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Euda Cristina Pereira da Silva Lucena – 1249-1

· Maria Cândida Pedrosa Mendonça – 20900-1

· Cíntia Pessoa do Nascimento – 20.858-1

SUPLENTES

· José Ivanildo Batista de Lima – 227.794-1

· Iraildes Berbardina de França – 2531-1

REGIONAL MATA SUL – PALMARES

PRIMAVERA

CHAPA 1 – Contruíndo um Sindicato Forte

TITULARES

· Mário José Gomes de Souza – 4412

· Valter Rodrigues de Almeida – 2606

· Keli Cristina de Freitas – 1112

SUPLENTES

· Shirleide Rodrigues de Silva Lima – 1247

· Bárbara Maria de Lira – 1204

XEXEU

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Vlademir Rodrigues de Lima – 1057

· José Matias Oliveira Neto – 1054

· Lígia Fabiana Gomes da Silva – 247

SUPLENTES

· Edmilson Ferreira da Silva – 1150

· Alexsandra Maria do Nascimento Santos – 1058

CATENDE

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Marilene Pereira Silva – 126.193

· Rosangela MAria Mendonça – 176.987

· Josenildo Alves de Barros – 108-821

SUPLENTES

· Willyane Suehden G Mariano da Silva – 248.612

· Warner Mariano da Silva – 245.785

REGIONAL SERTÃO DO MÉDIO SÃO FRANCISCO – PETROLINA

CABROBÒ

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Neide Jacinta de Lira Souza  - 415

· Luciene de Sá Ribeira Siqueira -10111

· Rosaneide Edite Rocha – 210

SUPLENTE

· Pedro dos Anjos Neto – 10169

· Rosélia de Oliveira Santos – 2053

OROCÒ

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Maria Luzimar da Silva Gomes – 080

· Francisco Matias Moises – 034

· Laurylene Marques da Silva Santos – 043

SUPLENTES

· Veronice da Silva – 105

· Maria de Lourdes da Silva – 108

LAGOA GRANDE

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Cleonice Neres de Souza – 266

· Maria Lucivania dos Santos – 243

· José Varonildo dos Santos Ramos – 529

SUPLENTE

· Maria Meryau dos Santos Alencar – 4987

· Cícero Ferreira da Silva – 733

DORMENTES

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Givanilde de Souza Granja Reis – 0069

· Maria das Graças de Macedo Ferreira – 0175

· Zuleide Luiza Macedo Brito – 0214

SUPLENTES

· Josefa Santana de Souza Rodrigues – 013

· Maria de Fátima de Macedo Reis - 427

AFRÂNIO

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Josimeire de Brito – 41479

· Gildete Maria de Sousa – 35068

· Marileide Santiago Cruz Rodrigues – 36465

SUPLENTES

· Somete Maria Alves Rodrigues – 45561

· Edivaldo da Silva Santos  - 34775

REGIONAL SERTÃO CENTRAL- SALGUEIRO

SÂO JOSÈ DO BELMONTE

CHAPA 1 – Pela Valorização dos Profissionais em Educação

· Joás Ferreira da Silva – 1803

· Maria Erivânia Matias Pereira – 3120

· Teobaldo Pires de Carvalhos Santos - 1652

SUPLENTE

· Francilene Lucas dos Santos – 2966

· Maria Zivaneide de Moraes - 219

REGIONAL SERTÃO DO PAJEÚ – SÃO JOSE DO EGITO

SÂO JOSÈ DO EGITO

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Rosângela Cleide de Oliveira Silva – 0028049

· Maria Aparecida da Silva – 0023114

· Maria do Perpétuo Socorro S. Anjos – 0023371

SUPLENTE

· Ubiracilda de Fátima de A. Anjos – 0028048

· Francisco das Chagas dos Anjos – 0023168

SOLIDÂO

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Maria Benigna Borgens de Almeida – 00368

· Lindinalva Vicente de Almeida Santos – 00303

· Maria Anemilia Neta Souza Barro – 00360

SUPLENTES

· Maria Eugênia Bezerra dos Santos – 00349

· Geralda Batista de Souza – 00314

TUPARETAMA

CHAPA 1 – Sintepe na Luta por Direitos e Valorização

TITULARES

· Lucivanda Patrícia Rodrigues Caetano - 99-0

· Josefa Marilene Ferreira da Silva Cordeiro – 77-9

· Maria Zilma de Araújo Silva – 444-8

SUPLENTES

· Hélio Gustavo Carvalho Araújo - 660-2

· Zuleide Lima Gomes Feitosa –  395-6

 

 

Núcleos Regionais

Núcleos Regionais

 

Chapas Concorrentes Triênio 2012/2014

 

Núcleos Regionais

Chapas Concorrentes Triênio 2012/2014

 

Leia mais...

Mais Artigos...

Página 2 de 4

<< Início < Anterior 1 2 3 4 Próximo > Fim >>